← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado urbano a Catania in corso Sicilia: "Situazione impossibile per i residenti..."

Mappa
Corso Sicilia, 111 · Via Umberto

Degrado al Corso Sicilia, ore 17:00 del 23 novembre 2018. Situazione impossibile per i residenti, per i passanti tra cui molte famiglie con bambini e passeggini e i turisti, soprattutto per quanto riguarda l'igiene pubblica (elevatissima puzza di escrementi umani) e il senso di sicurezza. Come si fa a dare un'immagine di Catania così? Grazie mille e spero in una vostra veloce segnalazione del problema.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Ospedale “Castiglione Prestianni” di Bronte: "Quando si tratta di Buona Sanità, bisogna che se ne parli"

  • Segnalazioni

    W Sant'Agata

  • Segnalazioni

    Via Carducci e via Quieta: strade dissestate e pericolo viabilità

  • Segnalazioni

    Quartiere Borgo-Sanzio: marciapiedi pericolosi

Torna su
CataniaToday è in caricamento