← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado in Via Poulet

Via Cantalupo Suor Anna, 1 · Fortino

Spot
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Caricamento in corso...
Caricamento dello spot...


La situazione che si vive oggi nei quartieri è veramente incredibile, assistiamo quotidianamente ad una inciviltà e forme di illegalità di tutte le specie. Ormai gli incivili e delinquenti sono incuranti della presenza delle forze dell ordine come nel caso di Via Poulet, che nonostante la presenza del Commissariato San Cristoforo, i reati sono giornalieri, assistendo anche allo sfrecciare di veicoli ad alta velocità (anche senza casco) con il pericolo di investire qualche residente, incuranti anche degli agenti del commissariato. Senza contare dell'abbandono di macchine in disuso e sporcizia in strada, con erbacce ed escrementi di animali anche di fronte allo stesso commissariato. Forse è arrivato il momento di fare più vigilanza e repressione, ristabilendo la legge nel quartiere!!

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
CataniaToday è in caricamento