← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado urbano in via Cronato

Mappa
Via Cronato, 29a · Nesima

Vorrei segnalare a questa testato , quello che ho già segnalato alle forze dell'ordine , e anche al quotidiano locale, un abuso che si sta perpetrando in via salvo d'acquisto a Catania e cioè , che un notissimo ristorante bar del viale MARIO Rapisardi , con questi manufatti in foto, si è appropriato abusivamente di un pezzo di strada pubblica, impedendone il normale uso stradale , o del parcheggio di autovetture .

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Piazza Stesicoro, incidente sulla scala mobile della metropolitana

  • Segnalazioni

    Proteste dei cittadini di via Cronato e dintorni

  • Segnalazioni

    Orchestra SMIM di Linguaglossa vince il primo premio al Concorso Nazionale Musicale della Riviera Ionico-Etnea

  • Segnalazioni

    Camporotondo Etneo, Viale dello Sport: "Mancato ripristino griglie copri tombini con pericolo di incidenti stradali gravi h24"

Torna su
CataniaToday è in caricamento