← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Discarica al viale Nitta

Viale Nitta, 7 · Librino

Da mesi un tratto del viale Nitta ( dal civico 10 al 7 ) versa in condizioni di abbandono totale, il marciapiede è quasi impraticabile, assenza di cassonetti, topi, rifiuti ovunque, eternit, mobili e materiale di risulta. Chiediamo a gran voce che venga effettuato un intervento di pulizia straordinaria.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
CataniaToday è in caricamento