← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Viale Nitta, degrado in periferia

Viale Nitta · Librino

Viale Nitta, un manto stradale in condizioni pessime. Una perenne discarica lungo il marciapiede e un canneto, tutto questo vicino ad una scuola. Vivo qui da diversi anni ma purtroppo non ho mai visto interventi efficaci e definitivi per risolvere questi problemi. Ringraziandovi per il lavoro svolto spero che con questa segnalazione si possa mobilitare qualcuno. Grazie saluti

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
CataniaToday è in caricamento