← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado urbano in via Giacomo Leopardi, 91-93

Via Giacomo Leopardi 91-93 · Picanello

Via Principe Nicola incrocio con Via Giacomo Leopardi, ecco cosa i residenti e passanti devono subire, una maleodorante discarica abusiva, per non parlare della sicurezza messa a rischio. Già una volta è stato necessario l'intervento dei vigili del fuoco per spegnere l'incendio della suddetta discarica in un momento in cui non era rimasta traccia del marciapiedi. Purtroppo nonostante le ripetute segnalazioni, l' amministrazione comunale ed enti addetti continuano a fare orecchie da mercante.

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Ormai l'immondizia è diventata arredo urbano!! Produciamo molti rifiuti e la gente si disfa di tutto nei posti più impensabili!!

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
CataniaToday è in caricamento