← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado urbano a San Giovanni La Punta, via San Basilio, 21: "Micro discarica abusiva"

Via San Basilio, 21 · San Giovanni la Punta

Micro discarica abusiva nei pressi dello svincolo Paesi Etnei Possibile che nessuna autorità si accorga di questo?

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (2)

  • Avatar anonimo di angela
    angela

    avere i cassonetti differenziati in questo comune è chiedere troppo? la gente continua a buttare i rifiuti dove un tempo c'erano i cassonetti, quindi perchè non rimetterli negli stessi posti? la gente sarebbe invogliata a non lasciare spazzatura per strada se ci fossero gli appositi contenitori

  • e che dire del degrado continuo e quotidiano al quale dobbiamo sottostare al civico 163 di via duca degli abruzzi dove al pseudo raccolta differenziata porta a porta viene fatta sulla strada comunale dove chiunque passi lascia immondizia di ogni genere !!!!!!!

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
CataniaToday è in caricamento