← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Contenitore per i rifiuti sul marciapiedi, i bambini non possono passare

Via della Bainsizza · Nesima

COME SI PUO' METTERE UN CONTENITORE SU UN MARCIAPIEDE E I BAMBINI DEVONO CAMMINARE IN MEZZO ALLA STRADA VERGOGNOSO. DOVE SONO QUELLI CHE CONTROLLANO LA CITTA'

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Avatar anonimo di CLAUDIO
    CLAUDIO

    Già...... succede in periferia ma anche al centro storico.... è una vergogna. L'unica cosa da fare è quella di spostarli aiutandoti con una corda e un paio di amici, se ti metti con nettezza urbana e polizia o con chi di dovere diventi pazzo, perchè ognuno risponde che a loro non riguarda perchè se ne occupano altri, lasciando intendere che devo essere bravo a capire chi si occupa di questo!!!!!!!

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
CataniaToday è in caricamento