← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Piazza San Giovanni Bosco nel totale abbandono

Piazza San Giovanni Bosco · Cibali

salve, volevo segnalare lo stato di completo degrado e abbandono in cui versa Piazza San Giovanni Bosco, di fronte gli omonimi Salesiani, in via Cifali. Sporcizia, strutture in ferro fatiscenti e molto pericolose, verde pubblico mai curato negli ultimi anni, nonostante le segnalazioni all'ufficio competente, e attività commerciali presenti completamente oscurate dagli alberi che crescono a dismisura.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
CataniaToday è in caricamento