← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Viale San Teodoro, segnaletica stradale

Viale San Teodoro, 12 · Librino

Sono abitante in viale San Teodoro 12 numero civico sconosciuto a tutti per mancanza di segnaletica, come ho gia detto precedentemente nemmeno le ambulanze riesco a trovarci per risolvere il problema basterebbe 3 cartelli segnaletici ma evidentemente per il comune e una "enorme" spesa.

Inoltre vorrei segnalare che lo stabile dove abito confina con un terreno comunale dove un grandissimo albero di ulivo sta per entrarci in casa, nonostante le segnalazioni agli organi preposti nessuno interviene, e la zona spesso soggetta ad incendi.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
CataniaToday è in caricamento