← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Via Alcide de Gasperi 85. Mai effettuato intervento di pulizia

Viale Alcide de Gasperi, 85 · Ognina

Piccola area abbandonata al degrado più totale e....... mai ripulita ormai da almeno un anno

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (2)

  • Girando l'angolo su via San Giovanni Li Cuti la situazione precipita. Oltre la strada dissestata e l'erba alta pure le banchine piene di feci canine. La puzza ed il degrado dell'inciviltá penalizzano un piccolo borgo marinaro al centro della cittá.

  • Via San Giovanni Li Cuti. The begining of the road is disconnected end full of dog shit, practically you can't access to the road because also smell. Local administration was notified long time ago and no action taked place.

Segnalazioni popolari

Torna su
CataniaToday è in caricamento