← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado in via Bronte "Escrementi canini lasciati sui marciapiedi"

Via Bronte, 14 · Borgo

In via Bronte i bisogni dei cani non vengono mai raccolti, costringendo i passanti a discipline come il salto in lungo, salto in alto e dribbling in "stile Ronaldo". Gli abitanti della zona con un ironico cartello segnalano il problema, cercando di "sensibilizzare" i proprietari dei cani che passeggiano lungo la via, nel quartiere Borgo.

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
CataniaToday è in caricamento