← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Discariche al villaggio Sant'Agata

Sono ormai anni che al Viale Nitta e in via Seneca, le aree in prossimità dei cassonetti vengono scambiate per discariche abusive. E' possibile trovare di tutto: materiale di risulta, mobili, sanitari, con il seguente proliferare, nei mesi più caldi di zecche e topi, tutto questo nei pressi di due scuole. Una soluzione potrebbe essere l'istallazione di telecamere.

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
CataniaToday è in caricamento