rotate-mobile
Politica

Le liste di "Sicilia Vera" per le elezioni regionali

Capolista a Catania Ludovico Balsamo

Agrigento: Roberto Battaglia, Gaetano Cani, Maria Dalli Cardillo, Marzia Maniscalco, Circo Miceli, Maria Accurso, Salvatore Monte, Nicoletta Bonsignore, Alisia Casà, Eduardo Chiarelli, Salvatore Malluzzo, Salvatore Marullo, Salvatore Nicolosi, Gianluca Lo Bracco, Gerlando Marchetta, Giuseppe Sicurello, Anette Vassallo, Gioacchino Rosario Vella, Myriam Vizzini.

Caltanissetta: AngeloBellina, Marzia Maniscalco, Giampiero Modaffari, Piero Marco Maniglia, Guglielmo Panebianco, Noemi Passaro, Valeria Dell'Utri, Angelo Montebello, Francesco Rimmaudo.

Catania: Ludovico Balsamo, Alfio Barbagallo, Antonella Basso La Bianca, Giuseppe Salvatore Canzoniere, Antonio Danubio, Salvatore Giuffrida, Angelo Malannino, Davide Marraffino, Santo Privitera, Puglia Rita Graniti, Carmelina Rita Puglisi, Ketty Rapisarda, Vasta Davide Maria Catania, Giuseppe De Luca, Luigi Messina, Angelo Villari, Luigi Bosco, Rosa Contino, Nunziatina Di Cavolo, Vincenzo Di Silvestro, Federica Giangreco, Daniela Greco, Ginevra Liardo, Paola Marletta, Mirko Stefio, Maria Luigi Attilio Toscano, Carmine Bertuccio, Annamaria Cannavò, Santi Claudio Collura, Paolo D'Amato, Salvatore Fiore, Donata Marchese, Pasquale Masi, Raffaele Panebianco, Pierpaolo Pecoraio, Tino Scarvaglieri, Caterina Scordo, Salvatore Stefio, Fabiana Famularo.

Enna: Leandro Francesco Alberghina, Francesca Draià, Clorinda Perri, Carlo Santangelo, Maria Rosa, Antonio Messina, Ferdinando De Francesco, Irene Puzzo, Giuseppe Beritelli, Maria Concetta Iacona, Cristian Cantale, Rosetta Germanà, Maria Crupi, Sebastiano Lombardo Facciale,  Benedetta Casullo, Lorenzo Messina, Carmelo Di Marco, Maria Carmela Romano
 

Messina: Cateno De Luca, Valentina Costantino, Concetta Crocè, Nicoletta D'Angelo, Alessandro De Leo, Marco Giorgianni, Pippo Lombardo, Matteo Sciotto, Danilo Lo Giudice, Eugenio Aliberti, Daniela Bruna detta Consolo, Serena Giannetto, Stefania Giuffrè, Antonio Restuccia, Filippo Riccaridi, Marco Vicari, Mario Briguglio, Cettina Buonocore, Ivano Cantello, Spinella Di Ciuccio, Francesco Fazio, Serena La Spada, Enzo Pulizzi, Daniela Zirilli, Oscar Andò, Marisa Arena, Grazia Calore, Salvatore Cosenza, Fabio Famà, Teresa Impollonia, Cristiano Tripodi, Roberto Zodda, Cristina Catalfamo, Ivana De Vincenzo, Antonio Pennisi, Simona Oteri, Daniele Ruzzo, Giovanni Scopelliti, Bartolomeo Taranto detto Cavallino, Oleg Traclò, Giulia Cappello, Alessandra Cardia, Giuseppe Di Mento, Tommaso La Macchia, Fabiana Mormino, Simone Natoli, Domenico Ravidà, Francesco Romeo, Sergio Crisafulli, Francesco Conti, Cristiana Irrera, Anna Lo Bianco, Pancrazia Rita Micalizzi, Augusto Rocco Mordaci, Sara Rifici, Tonino Stracuzzi, Fortunato Barbaro, Nicoletta Campanella, Antonello Liborio Di Buono, Giuseppe Fiocco, Stefania Formica, Guido Mario Grazia, Armando Mellini, Dorotea Sturiale, Irene Antonuccio, Alessandro Brigandì, Elisabetta Carrolo, Antonino Di Natale, Salvatore Ioppolo, Laima Franco Maria, Marta Maniscalco, Salvatore Puccio.

Palermo: Isamele La Vardera, Luigi Cino, Salvatore Geraci, Pietra Chiarenza, Francesca Coco, Michele Gangi, Tommaso Gargano, Igor Gelarda, Antonella Panzeca, Salvina Profita, Umberto Richichi, Filippo Romano, Claudio Sala, Salvatore Sanfilippo, Pio Siragusa, Ramy Thiyagarajah,
Antonino De Luca, Calogero Barbera, Maria Carraro, Giorgio Calì, Eugenio Ferraro, Maria Genduso, Vincenzo La Punzina, Valentina Lo Monte, Michele Longo, Maria Concetta Mandalà, Giovanni Mannino, Giuseppe Mineo, Luisa Maria Morici, Antonio Scaturro, Vanessa Lina Totaro, Francesco Valentini.

Ragusa: Saverio Buscemi, Lara Cavalieri, Antonio Firullo, Paolo Monaca, Andrea Distefano, Dario Malavita Giannone, Giulia Polizzi, Giuseppe Spadola, Antonino Converso, Costanza Maria Valentina Musumeci, Bastian Occhipinti, Sonia Tenerezza, Grazia Maria Angelica, Daniela Iurato, Cristoforo Nania, Daniela Ruta.

Siracusa: Marco Bertoni, Mariano Ferro, Luigi Fiumara, Romina Miano, Stella Luna Sole, Daniele Delia, Giuseppe Infantino, Maura Fontana, Enzo Nicastro, Angelo Troia, Rosolia Agostino, Salvatore Carcò, Luisa Maria Garraffa, Carlo Palermo, Salvatore Ventura.

Trapani: Giuseppa Coppola, Jessica Fici, Giuseppe Lipari, Vito Daniele Mangiaracina, Francesco Orlando, Paola Badaluccio, Sebastiano Grasso, Maria La Rosa, Francesco Poma, Salvatore Scianna, Vanessa Barone, Fabrizio Misuraca, Francesco Sammartano, Salvatore Eguenio Strongone, Francesca Urzì.

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Le liste di "Sicilia Vera" per le elezioni regionali

CataniaToday è in caricamento